Обзор 5-го тура РПЛ 2019/2020

Вашему вниманию представлен обзор 5-го тура РПЛ (российской Премьер-Лиги). Среди всей массы событий советуем к обязательному просмотру хайлайты встреч «Динамо Москва» — «Зенит», «Краснодар» — «Рубин», «Ахмат» — «Спартак», «Локомотив» — «Урал». Рекомендуем посмотреть видеонарезку 1 тура АПЛ 2019/2020. Также на нашем сайте можно получить актуальную информацию касаемо предстоящих матчей в разделе — прогнозы на спорт.

«Ахмат» — «Спартак»

"Спартак" обыграл грозненцев и закрепился в таблице

В Грозном прошел довольно интересный матч. Местный «Ахмат» принимал московский «Спартак» в 5-м туре российской Премьер-Лиге. Но хозяева не сумели ничего противопоставить более именитому сопернику. Во второй половине первого тайма гости забили дважды. Во втором тайме команды обменялись голами, но это не помогло аутсайдеру. На 77-й минуте Мбенге заработал вторую желтую, чем только усугубил положение своей команды.

«Ахмат» — «Спартак» (1:3)

• Хозяева: Мбенге — 75.
  • Гости: Бакаев (Шюррле) — 32, 44; Шюррле — 70.

Карточки: Швец, Мбенге (вторая желтая — удаление), Бериша — Тил.

«Динамо Москва» — «Зенит»

"Зенит" уверенно обыграл "Динамо" в пятом туре РПЛ

Чемпион приехал в столицу за победой. Так и вышло, «Зенит» уверенно начал и уже на 10-й минуте забил «Динамо» первый мяч. Хозяева выглядели блекло, несмотря на все попытки спасти ситуацию. На 80-й минуте матча красную заработал Юсупов. Уже в большинстве, питерцы забили второй гол и укрепили результат.

«Динамо Москва» — «Зенит» (0:2)

• Хозяева:
  • Гости: Дзюба (Азмун) — 10; Оздоев (Дзюба) — 88.

Карточки: Жоазиньо, Панченко, Рыков, Юсупов (вторая желтая — удаление) — Оздоев, Азмун, Сутормин.

«Локомотив» — «Урал»

"Локомотив" не оставил шансов "Уралу"

«Железнодорожники» встречались с гостями из Екатеринбурга. Матч не принес сенсации, «Локомотив» уверенно победил «Урал» со счетом (4:0). Хозяева вышли на вторую позицию, гости — девятые.

«Локомотив» — «Урал» (4:0)

• Хозяева: Смолов (Миранчук Ан.) — 17; Жемалетдинов (Игнатьев) — 28; Крыховяк (Игнатьев) — 76; Миранчук Ал. (Жемалетдинов) — 78.
  • Гости:

Карточки: Смолов — Фидлер, Емельянов, Поляков.

«Ростов» — «Крылья Советов»

"Ростов" минимально обыграл "Крылья Советов"

«Ростов» принимал гостей из Самары. Фаворит был очевиден, к тому же имел домашнее поле в качестве основного преимущества. Хозяева не подвели, победы со счетом (1:0) вывела «желтых» на чистое второе место в российской Премьер-Лиге. «Крылья Советов» остались в зоне вылета с 3 очками в активе.

«Ростов» — «Крылья Советов» (1:0)

• Хозяева: Шомуродов (Ионов) — 33.
  • Гости:

Карточки: Чистяков, Козлов, Песьяков — …

«Краснодар» — «Рубин»

"Краснодар" на классе обыграл казанский "Рубин"

Хозяева после поражения в Лиге Чемпионов в 5 туре РПЛ принимали казанский «Рубин». Игра как и обещала, получилась напряженной. Но «Краснодар» на правах фаворита все же сумел «выжать» три очка. Начиная с 45-й минуты «быки» остались в меньшинстве, что впрочем не помешало им добыть победу со счетом (1:0).

«Краснодар» — «Рубин» (1:0)

• Хозяева: Игнатьев (Кабелла) — 17.
  • Гости:

Карточки: Кабелла, Намли (вторая желтая — удаление), Сулейманов — Давиташвили, Уремович, Коновалов.

«Оренбург» — «Тамбов»

"Оренбург" не справился с новичком

В Оренбурге прошла встреча двух аутсайдеров текущей РПЛ. Местный одноименный клуб встречал «Тамбов». Матч оказался богатым на события. Команды забили в общей сложности 4 мяча. Зрители лицезрели камбэк от хозяев поля, а в концовке был удален полузащитник гостей Чуперка. Итоговый счет на табло показал мировую (2:2).

«Оренбург» — «Тамбов» (2:2)

• Хозяева: Фамейе (Кулишев, Мишкич) — 74, 78;
  • Гости: Гогуа (Карасев) — 26; Мамтов (Костюков) — 68.

Карточки: Шахов — Чуперка (вторая желтая — удаление).

ЦСКА — «Сочи»

ЦСКА не забил "Сочи"

«Армейцы» встречались с новичком РПЛ, командой «Сочи». Как не старался ЦСКА, но забить не сумели. Игра так и завершилась нулевой ничьей. Гости сумели набрать второе очко в сезоне и заняли предпоследнее место в таблице. Подопечные Гончаренко занимают 5 место.

ЦСКА — «Сочи» (0:0)

Карточки: Обляков — Джанаев, Кудряшов, Карапетян.

«Арсенал Тула» — «Уфа»

"Арсенал Тула" всухую обыграл "Уфу"

Туляки после вылета из еврокубков словно «задышали». «Арсенал» добыл вторую победу в чемпионате подряд, и поднялся на 4 место в таблице. «Уфа» сопротивлялась, но изменить ситуацию на поле так и не смогла, итог (1:0) в пользу хозяев поля. Гости остались на 13-м месте.

«Арсенал Тула» — «Уфа» (1:0)

• Хозяева: Альварес (Чаушич) — 28.