«Динамо Киев» оказалось сильнее «Янг Бойз»

Киевское «Динамо» в домашних стенах оказались сильнее швейцарского «Янг Бойз», обыграв гостей со счётом 3-1. Этот матч стал первым в противостоянии в рамках квалификации Лиги Чемпионов.

Уже в дебюте встречи, на 15-й минуте киевлянам удалось провести быструю контратаку. Андрей Ярмоленко воспользовался нерасторопностью защитников, одним движение протащил мяч вперед и следующим мощно пробил в дальний верхний угол ворот соперника, 1-0!

Второй гол получился и вовсе немного пафосным, на 34-й минуте Мбокани оставшись без плотной опеки после паса Ярмоленко отправил круглого пяткой в пустые ворота, 2-0!

В компенсированное время командам удалось обменяться голами. Сперва на 90+1 Рожер Ассале прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Фасснахта, 2-1. На 90+3 минуте Денис Гармаш снова воспользовался ошибкой защитников и оказавшись ближе всех к воротам «Янг Бойз» без труда отправил мяч в сетку, 3-1.

Ответная встреча пройдет 2 августа в Берне (Швейцария).